Cupauswertungen

9. Landkreis Kelheim Laufcup 2017

Ergebnis nach dem 4. Lauf in Mainburg:

            - Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

 

Ergebnis nach dem 3. Lauf in Painten:

            - Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

 

Ergebnis nach dem 2. Lauf in Kelheim:

            - Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

 

8. Landkreis Kelheim Laufcup 2016

Ergebnis nach dem 5. Lauf in Sandharlanden:

             - Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

 

Gesamtcup Frauen

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Corinna
Küffner

Run & Bike Kelheim

551 Punkte

Sieglinde Fuchs

FSV Sandharlanden

471 Punkte

Bianka
Breu

FSV Sandharlanden

404 Punkte

Gesamtcup Männer

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Ingo
Ulmer

Run & Bike Kelheim

515 Punkte

Bernhard Schöberl

SWC Regensburg

480 Punkte

Peter Kozlowski

SWC Regensburg

476 Punkte

Vereinswertung

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Run & Bike Kelheim

1892 Punkte

Lauftreff Bad Abbach

1091 Punkte

FSV Sandharlanden

891 Punkte

Juniorcup Schüler weiblich

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Theresa Krausenecker

Altbachschützen Hausen

116 AK-Punkte

Verena Klitsche

Skiclub Großberg

110 AK-Punkte

Katharina
Riepl

Lauftreff
Bad Abbach

106 AK-Punkte

Juniorcup Schüler männlich

1. Platz

2. Platz

2. Platz

Jonas
Aunkofer

FSV Sandharlanden

120 AK-Punkte

Luca
Pinter

Lauftreff
Bad Abbach

116 AK-Punkte

Leonhard Küffner

Run & Bike Kelheim

116 AK-Punkte

 

Ergebnis nach dem 4. Lauf in Mainburg:

             - Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

Ergebnis nach dem 3. Lauf in Painten:

             - Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

Ergebnis nach dem 2. Lauf in Kelheim:

             - Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung


 

7. Landkreis Kelheim Laufcup 2015

Endergebnis nach dem 6. Lauf im Sandharlanden:

             - Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

 

Gesamtcup Frauen

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Barbara Ferstl

SG Painten

570 Punkte

Doris Ferch

FSV Sandharlanden

509 Punkte

Corinna Küffner

SV Kelheimwinzer

494 Punkte

Gesamtcup Männer

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Felix Maierhöfer

DJK Dasswang

576 Punkte

Vinodkumar Shrinivas 

Tegernheim

533 Punkte

Peter Kozlowski

SWC Regensburg

495 Punkte

Vereinswertung

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Run & Bike Kelheim

1926 Punkte

Lauftreff Bad Abbach

1210 Punkte

FSV Sandharlanden

1124 Punkte

Juniorcup Schüler weiblich

1. Platz

1. Platz

3. Platz

Theresa Krausenecker

Altbachschützen Hausen

120 AK-Punkte

Franziska Schlögl

Sportfreunde Essing

120 AK-Punkte

Hannah Murr

Lauftreff Bad Abbach

118 AK-Punkte

Juniorcup Schüler männlich

1. Platz

2. Platz

2. Platz

Jonas Aunkofer

FSV Sandharlanden

120 AK-Punkte

Johannes Müller

Run & Bike Kelheim

116 AK-Punkte

Jonathan Müller

Run & Bike Kelheim

116 AK-Punkte

 

Stand nach dem 5. Lauf im Mainburg:

              - Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

Stand nach dem 4. Lauf im Painten:

              - Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

Stand nach dem 3. Lauf im Riedenburg:

              - Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

Stand nach dem 2. Lauf im Kelheim:

              - Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung


Endstand nach dem 6. Landkreis Kelheim Laufcup 2014:

- Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

Gesamtcup Frauen

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Barbara Ferstl

SG Painten

Eva Ferstl

Run & Bike Kelheim

Judith Blaimer

Run & Bike Kelheim

Gesamtcup Männer

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Peter Kozlowski

SWC Regensburg

Christian Nigst

Run & Bike Kelheim

Thomas Wiegers

Skiclub Großberg

Vereinswertung

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Run & Bike Kelheim

Lauftreff Bad Abbach

Altbachschützen Hausen

Juniorcup Schüler weiblich

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Theresa Krausenecker

Altbachschützen Hausen

120 AK-Punkte

Hannah Murr

Lauftreff Bad Abbach

116 AK-Punkte

Elena Wutzlhofer

Run & Bike Kelheim

110 AK-Punkte

Juniorcup Schüler männlich

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Johannes Müller

Run & Bike Kelheim

120 AK-Punkte

Simon Krausenecker

Altbachschützen Hausen

110AK-Punkte

Max Birkmeier

Altbachschützen Hausen

106 AK-Punkte

 

Endstand nach dem 5. Landkreis Kelheim Laufcup 2013:

- Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

 

Endstand nach dem 4. Landkreis Kelheim Laufcup 2012:

- Altersklassenwertung

- Gesamtlaufcup

- Vereinswertung

 

Endstand nach dem 3. Landkreis Kelheim Laufcup 2011:

- Altersklassencup

- Gesamtcup

- Vereinswertung

 

Endstand nach dem 2. Landkreis Kelheim Laufcup 2010:

- Altersklassencup

- Gesamtcup

- Vereinswertung

 

Endstand nach dem 1. Landkreis Kelheim Laufcup 2009:

- Altersklassencup

- Gesamtcup

- Vereinswertung

Sponsoren & Partner

  • Kreissparkasse KelheimRaab KarcherLimes Therme